Home
Accesso Riservato

Rubrica

Elenco Addetti Sicurezza per Settore

    sicurezza numero di interno numero di telefono numero di fax email personale note
D'orso Marco medico competente 039/237427 MEDICO COMPETENTE: Dott. Marco D'ORSO - c/o CAM Monza - tel. Segreteria 039 237 427/449
D'orso Marco medico competente 039/237449 MEDICO COMPETENTE: Dott. Marco D'ORSO - c/o CAM Monza - tel. Segreteria 039 237 427/449
Felisa Luigi rspp 0521/773620 RSPP - Responsabile del Servizio di Prevenzione e Protezione: Dott. Luigi FELISA - c/o ECOGEO S.r.L. (Parma)
 
Settore Affari Istituzionali, Governo del Territorio, Servizi ai Comuni e Progetti Strategici
    sicurezza numero di interno numero di telefono numero di fax email personale note
Borghi Lorenza antincendio primo soccorso preposto fumo 2872 0382/597872 lorenza.borghi@provincia.pv.it
Cremonesi Elisabetta antincendio primo soccorso 2739 0382/597739 elisabetta.cremonesi@provincia.pv.it
Feltri Marco antincendio primo soccorso 2380 0382/597380 marco.feltri@provincia.pv.it
Maruffi Franco antincendio primo soccorso 8320 0383/644520 0383/644544 franco.maruffi@formalavoro.pv.it
Minuti Enrico antincendio primo soccorso preposto fumo 2003 0382/597003 enrico.minuti@provincia.pv.it
Perotti Donata  (R)  (RS) antincendio primo soccorso 2455 0382/597455 donata.perotti@formalavoro.pv.it
Rossi Luciano  (RS) antincendio primo soccorso 2406 0383/644525 0382/597406 luciano.rossi@formalavoro.pv.it
Scabini Marino preposto sicurezza 2362 0382/597362 marino.scabini@provincia.pv.it Protezione Civile
Serra Roberto preposto fumo 8536 0383/644536 roberto.serra@provincia.pv.it
Tondi Anna antincendio primo soccorso 2616 0382/597616 anna.tondi@formalavoro.pv.it
 
Settore Economico Finanziario e Affari Generali
    sicurezza numero di interno numero di telefono numero di fax email personale note
Chiari Maurizio antincendio maurizio.chiari@provincia.pv.it Servizio Commessi
Cozza Giovanni antincendio primo soccorso 2400 0382/597400 giovanni.cozza@provincia.pv.it Servizio Commessi
Giovanetti Adriano  (R) preposto sicurezza 2238 0382/597238 adriano.giovanetti@provincia.pv.it
Malinverni Maria Maddalena  (R) primo soccorso preposto sicurezza 2305 0382/597305 mariella.malinverni@provincia.pv.it
Pinardi Davide antincendio primo soccorso preposto fumo 2471 0382/597471 davide.pinardi@provincia.pv.it
Sanna Marcello antincendio primo soccorso 2711 0382/597711 marcello.sanna@provincia.pv.it Servizio Commessi
Scagnelli Paola  (R) preposto sicurezza 2020 0382/597020 paola.scagnelli@provincia.pv.it
 
Settore Tutela Ambientale, Promozione del Territorio e Sostenibilità
    sicurezza numero di interno numero di telefono numero di fax email personale note
Alpegiani Giacomino antincendio primo soccorso 0383/580054 giacomino.alpegiani@provincia.pv.it
Formenton Paolo rls 2899 0382/597899 paolo.formenton@provincia.pv.it
Mori Mauro antincendio primo soccorso 0383/580054 mauro.mori@provincia.pv.it
Piaggi Emanuela  (RS) preposto sicurezza 2865 0382/597865 0382/597888 emanuela.piaggi@provincia.pv.it
 
Settore Lavori Pubblici, Edilizia, Trasporti
    sicurezza numero di interno numero di telefono numero di fax email personale note
Barresi Nicola primo soccorso 2807 0382/597807 nicola.barresi@provincia.pv.it Agente di Polizia Provinciale
Bergamaschi Paolo antincendio primo soccorso 2357 0382/597357 paolo.bergamaschi@provincia.pv.it
Bisio Ezio antincendio primo soccorso preposto sicurezza 2055 0382/597055 0382/597057 ezio.bisio@provincia.pv.it Capo Cantoniere
Braga Riccardo primo soccorso 2807 0382/597807 riccardo.braga@provincia.pv.it Agente di Polizia Provinciale
Buscaglia Carlo primo soccorso 2807 0382/597807 carlo.buscaglia@provincia.pv.it Agente di Polizia Provinciale
Castagnola Michele primo soccorso 2807 0382/597807 michele.castagnola@provincia.pv.it Agente di Polizia Provinciale
Cecchetto Pierangelo antincendio primo soccorso preposto sicurezza Capo Cantoniere
Corralloni Ambrogino antincendio primo soccorso preposto sicurezza ambrogino.corralloni@provincia.pv.it Capo Cantoniere
Fiocca Giovanni antincendio primo soccorso 2321 0382/597321 giovanni.fiocca@provincia.pv.it
Guidi Pierluigi  (RS) antincendio primo soccorso 2274 0382/597274 pierluigi.guidi@provincia.pv.it
Maggi Anna Maria  (RS) preposto sicurezza 2273 0382/597273 anna.maggi@provincia.pv.it
Mangia Alessandro antincendio primo soccorso 2468 0382/597468 alessandro.mangia@provincia.pv.it
Mangiarotti Roberto primo soccorso Capo Cantoniere
Papavero Massimo rls antincendio primo soccorso Capo Cantoniere
Scala Alberto Francesco primo soccorso 2807 0382/597807 alberto.scala@provincia.pv.it Agente di Polizia Provinciale
Sparpaglione Bruno primo soccorso 2908 0382/597908 bruno.sparpaglione@provincia.pv.it Agente di Polizia Provinciale
Vercesi Claudia preposto sicurezza 2290 0382/597290 0382/597473 claudia.vercesi@provincia.pv.it
Villani Donato  (RS) rls antincendio primo soccorso preposto fumo 2276 0382/597276 donato.villani@provincia.pv.it
Zaninello Linda antincendio primo soccorso 2239 0382/597239 linda.zaninello@provincia.pv.it

 

Legenda  
rls Responsabile del Servizio di Prevenzione e Protezione
rls Medico Competente
rls Rappresentante dei Lavoratori per la Sicurezza
antincendio Addetto Antincendio
primo soccorso Addetto Primo Soccorso
preposto sicurezza Preposto Sicurezza
preposto fumo Preposto Fumo (Ove non nominato, il responsabile rimane sempre il datore di lavoro)