Home
Accesso Riservato

Rubrica

Elenco per Settore

 
Presidente
 
    numero di interno numero di telefono numero di fax email personale note
Poma Vittorio  (D) 2251 0382/597251 0382/597298 vittorio.poma@provincia.pv.it
 
Vice Presidente
 
    numero di interno numero di telefono numero di fax email personale note
 
Consiglio Provinciale
 
    numero di interno numero di telefono numero di fax email personale note
Amato Giovanni Consigliere Provinciale
Barbieri Carlo carlo.barbieri@provincia.pv.it Consigliere Provinciale
Bargigia Angelo angelo.bargigia@provincia.pv.it Consigliere Provinciale
Bio Daniela 2536 0382/597536 daniela.bio@provincia.pv.it Vice Presidente
Corsico Piccolini Emanuele Massimiliano 2209 0382/597209 emanuele.corsico.piccolini@provincia.pv.it Consigliere Provinciale
Facchinotti Marco 57107 0384/98325 0384/98325 marco.facchinotti@provincia.pv.it Consigliere Provinciale
Gramigna Paolo 2349 0382/597349 0382/597396 paolo.gramigna@provincia.pv.it Consigliere Provinciale
Infurna Marcello marcello.infurna@provincia.pv.it Consigliere Provinciale
Maggi Pier Giorgio piergiorgio.maggi@provincia.pv.it Consigliere Provinciale
Sala Andrea andrea.sala@provincia.pv.it
Scolè Emiliano 2417 0382/597417 emiliano.scole@provincia.pv.it Consigliere Provinciale
 
Segretario Generale
 
    numero di interno numero di telefono numero di fax email personale note
Scrivano Alfredo  (D) 2206 0382/597206 0382/597328 segretario.generale@provincia.pv.it Segretario Generale
Alberi Chiara 2252 0382/597252 chiara.alberi@provincia.pv.it
Buscaglia Andrea  (R) 2506 0382/597506 andrea.buscaglia@provincia.pv.it
Cassinari Antonio In Aspettativa Sindacale
Cicala Salvatore 2237 0382/597237 salvatore.cicala@provincia.pv.it
Dabusti Silvia 2234 0382/597234 silvia.dabusti@provincia.pv.it
Devitofrancesco Marta 2219 0382/597219 marta.devitofrancesco@provincia.pv.it
Fantoni Giuseppe 2498 0382/597498 giuseppe.fantoni@provincia.pv.it
Madama Fabrizio 2269 0382/597269 fabrizio.madama@provincia.pv.it
Maldarella Fabiola 2527 0382/597527 fabiola.maldarella@provincia.pv.it
Merlini Marina  (RS) 2442 0382/597442 marina.merlini@provincia.pv.it
Musella Vincenza 2241 0382/597241 vincenza.mussella@provincia.pv.it
Nascimbene Andrew John 2497 0382/597497
Negri Pier Carla 2221 0382 597221 0382 597391 piercarla.negri@provincia.pv.it
Tamburini Rossella 2009 0382/597009 0382/597799 rossella.tamburini@provincia.pv.it Referente del Settore per Formazione
Tassi Patrizia 2265 0382/597265 0382/597396 patrizia.tassi@provincia.pv.it
Tognella Silvia  (R) 2744 0382/597744 silvia.tognella@provincia.pv.it
 
Settore Affari Istituzionali, Governo del Territorio, Servizi ai Comuni e Progetti Strategici
 
    numero di interno numero di telefono numero di fax email personale note
Pozzi Elisabetta  (D)  (R) 2608 0382/597608 elisabetta.pozzi@provincia.pv.it Capo di Gabinetto del Presidente (ad interim)
Achille Marco 2813 0382/597813 marco.achille@provincia.pv.it
Airaghi Angela 8324 0383/644524 0383/644544 angela.airaghi@formalavoro.pv.it
Aroldi Giorgio  (R) 2226 0382/597226 giorgio.aroldi@provincia.pv.it
Baldiraghi Roberta  (R) 2278 0382/597278 roberta.baldiraghi@provincia.pv.it
Barbieri Mariella 8533 0383/644533 0383/644544 mariella.barbieri@provincia.pv.it
Borghi Lorenza 2872 0382/597872 lorenza.borghi@provincia.pv.it
Bovera Nicoletta 2410 0382/597410 nicoletta.bovera@formalavoro.pv.it
Cardone Stefania 2325 0382/597325 stefania.cardone@provincia.pv.it Segreteria Presidente Vittorio Poma
Cardone Stefania 2490 0382/597490 stefania.cardone@provincia.pv.it
Celori Sara 2692 0382/597692 sara.celori@provincia.pv.it
Cerri Alessandra 2408 0382/597408 alessandra.cerri@formalavoro.pv.it
Chiapedi Cristina 2875 0382/597875 cristina.chiapedi@provincia.pv.it
Consonni Barbara 2817 0382/597817 barbara.consonni@provincia.pv.it
Conti Carlo Alberto 2335 0382/597335 carloalberto.conti@provincia.pv.it
Cremonesi Elisabetta 2739 0382/597739 elisabetta.cremonesi@provincia.pv.it
Daccò Adriana 2347 0382/597347 adriana.dacco@provincia.pv.it
Dealberti Fabio 2445 0382/597445 fabio.dealberti@provincia.pv.it
Dellagiovanna Roberto 2376 0382/597376 roberto.dellagiovanna@provincia.pv.it
Domenichella Gianna 8323 0383/644523 0383/644544 gianna.domenichella@formalavoro.pv.it
Emanuelli Mariagrazia 8327 0383/644527 0383/644544 mariagrazia.emanuelli@formalavoro.pv.it
Fecchio Anna  (RS) 2441 0382/597441 anna.fecchio@provincia.pv.it
Feltri Marco 2380 0382/597380 marco.feltri@provincia.pv.it
Fiocchi Silvia 2785 0382/597785 silvia.fiocchi@provincia.pv.it
Fontana Vincenzo  (R) 2288 0382/597288 vincenzo.fontana@provincia.pv.it
Gallina Cristina 2378 0382/597378 cristina.gallina@provincia.pv.it
Gammella Giuditta 2615 0382/597615 giuditta.gammella@formalavoro.pv.it
Ghezzi Marzia 2579 0382/597579 marzia.ghezzi@provincia.pv.it
Ghisio Paolo 2470 0382/597470 paolo.ghisio@provincia.pv.it
Giani Rita 8329 0383/644529 0383/644544 rita.giani@formalavoro.pv.it
Gorrini Luisa 0383/644521 luisa.gorrini@formalavoro.pv.it
Grassi Lorenza  (RS) 8413 0381/690606 0381/79514 lorenza.grassi@formalavoro.pv.it
Lucconi Federica 2429 0382/597429 federica.lucconi@formalavoro.pv.it
Maggi Federica 2412 0382/597412 0382/597298 federica.maggi@provincia.pv.it Segreteria Presidente Vittorio Poma
Maggi Nicoletta 2620 0382/597620 nicoletta.maggi@provincia.pv.it
Maruffi Franco 8320 0383/644520 0383/644544 franco.maruffi@formalavoro.pv.it
Milanesi Alberto 2956 0382/597956 alberto.milanesi@provincia.pv.it
Milani Massimiliano 2519 0382/597519 massimiliano.milani@provincia.pv.it Protezione civile
Minuti Enrico 2003 0382/597003 enrico.minuti@provincia.pv.it
Molinari Giovanna 2249 0382/597249 giovanna.molinari@provincia.pv.it
Montagna Luisella 2731 0382/597731 luisella.montagna@provincia.pv.it
Nobili Gabriele Servizio Commessi
Orsi Maurizio 0383/540532 0383/52002 maurizio.orsi@formalavoro.pv.it
Perotti Donata  (R)  (RS) 2455 0382/597455 donata.perotti@formalavoro.pv.it
Rossi Luciano  (RS) 2406 0383/644525 0382/597406 luciano.rossi@formalavoro.pv.it
Sacchi Gisella Maria 8332 0383/644532 0383/644544 gisella.sacchi@formalavoro.pv.it
Scabini Marino 2362 0382/597362 marino.scabini@provincia.pv.it Protezione Civile
Scianna Franco 2607 0382/597607 franco.scianna@formalavoro.pv.it
Serra Roberto 8536 0383/644536 roberto.serra@provincia.pv.it
Seva Lucia 2284 0382/597284 lucia.seva@provincia.pv.it
Tana Ilaria 2393 0382/597393 ilaria.tana@provincia.pv.it
Tondi Anna 2616 0382/597616 anna.tondi@formalavoro.pv.it
Tronconi Luca 2887 0382/597887 luca.tronconi@provincia.pv.it
Vercesi Antonella 2611 0382/597611 antonella.vercesi@formalavoro.pv.it
Verri Rita 2307 0382/597307 rita.verri@provincia.pv.it
Villani Elena 8322 0383/644522 0383/644544 elena.villani@formalavoro.pv.it
Zanré Luciana 2518 0382/597518 0382/597451 luciana.zanre@provincia.pv.it
Zorzit Maria Laura 2840 0382/597840 0382/597451 marialaura.zorzit@provincia.pv.it
Busatti Novella 2207 0382/597207 novella.busatti@provincia.pv.it
Franza Mattia 2733 0382/597733 mattia.franza@provincia.pv.it
 
Settore Economico Finanziario e Affari Generali
 
    numero di interno numero di telefono numero di fax email personale note
Annovazzi Federica  (D) 2255 0382/597255 federica.annovazzi@provincia.pv.it Dirigente Responsabile del Settore
Achilli Lorenza  (RS) 2304 0382/597304 lorenza.achilli@provincia.pv.it
Alessio Annalisa 2332 0382/597332 annalisa.alessio@provincia.pv.it
Aresu Bruno 2407 bruno.aresu@provincia.pv.it Servizio Commessi
Aresu Bruno 2212 bruno.aresu@provincia.pv.it Servizio Commessi
Belloni Maurizio 2324 0382/597324 maurizio.belloni@provincia.pv.it Servizio di Gonfalone Gestione Sale e Spazi
Bergamaschi Cinzia Iolanda 2350 0382/597350 cinzia.bergamaschi@provincia.pv.it
Bersini Monica 2210 0382/597210 monica.bersini@provincia.pv.it
Bosini Carla 2282 0382/597282 Centro Stampa
Carli Stefano 2341 0382/597341 Autista Autorimessa
Chiari Maurizio maurizio.chiari@provincia.pv.it Servizio Commessi
Colombara Paola 2822 0382/597822 paola.colombara@provincia.pv.it
Costiero Raffaele 2374 0382/597374 raffaele.costiero@provincia.pv.it Ufficio notifiche
Cozza Giovanni 2400 0382/597400 giovanni.cozza@provincia.pv.it Servizio Commessi
Cremaschi Ernesto 2323/2341 0382/597341 ernesto.cremaschi@provincia.pv.it Autista Autorimessa
Di Benedetto Michele michele.dibenedetto@provincia.pv.it
Ercolani Paola 2479 0382/597479 paola.ercolani@provincia.pv.it Servizio di Gonfalone Gestione Sale e Spazi
Ferdosi Paolo 2266 0382/597266 0382/597462 paolo.ferdosi@provincia.pv.it
Ferrari Maria 2264 0382/597264 maria.ferrari@provincia.pv.it
Forin Gianfranco 2213 0382/597213 gianfranco.forin@provincia.pv.it
Garbagna Brunella 2636/2670 0382/597670 bruna.garbagna@provincia.pv.it Servizio Commessi
Gatti Gianmario 2373 0382/597373 gianmario.gatti@provincia.pv.it
Giovanetti Adriano  (R) 2238 0382/597238 adriano.giovanetti@provincia.pv.it
Guarnaschelli Chiara  (R) 2356 0382/597356 chiara.guarnaschelli@provincia.pv.it
Lattuca Angelo 2808 0382/597808 angelo.lattuca@provincia.pv.it
Malinverni Maria Luigia 2603 0382/597603 0382/597527 luigia.malinverni@provincia.pv.it
Malinverni Maria Maddalena  (R) 2305 0382/597305 mariella.malinverni@provincia.pv.it
Mariani Alessandra 2891 0382/597891 0382/597487 alessandra.mariani@provincia.pv.it
Merlini Orazio 2457 0382/597457 orazio.merlini@provincia.pv.it
Paganin Sara 2021 0382/597021 sara.paganin@provincia.pv.it
Paglino Giancarla  (R) 2263 0382/597263 0382/597462 giancarla.paglino@provincia.pv.it
Pinardi Davide 2471 0382/597471 davide.pinardi@provincia.pv.it
Rainoldi Ilaria 2268 0382/597268 0382/597462 ilaria.rainoldi@provincia.pv.it
Reale Cristina 2447 0382/597447 cristina.reale@provincia.pv.it
Rettanni Enrica 2306 0382/597306 enrica.rettanni@provincia.pv.it
Ricotti Eleonora 2279 0382/597279 eleonora.ricotti@provincia.pv.it
Saglia Susanna 2261 0382/597261 susanna.saglia@provincia.pv.it
Sanna Marcello 2711 0382/597711 marcello.sanna@provincia.pv.it Servizio Commessi
Scabini Marco 2336 0382/597336 marco.scabini@provincia.pv.it
Scagnelli Paola  (R) 2020 0382/597020 paola.scagnelli@provincia.pv.it
Scala Raffaele Simone 2218 0382/597218 raffaele.scala@provincia.pv.it
Schilirò Carmela 2372 0382/597372 carmela.schiliro@provincia.pv.it
Scorbatti Luigina 2354 0382/597354 0382/597314 luigina.scorbatti@provincia.pv.it
Senna Jean Paul 2636/2670 0382/597670 jeanpaul.senna@provincia.pv.it Servizio Commessi
Varveri Rosa 2213 0382/597213 rosa.varveri@provincia.pv.it
Odelli Chiara 2225 0382/597225 chiara.odelli@provincia.pv.it
 
Settore Tutela Ambientale, Promozione del Territorio e Sostenibilità
 
    numero di interno numero di telefono numero di fax email personale note
Betto Anna  (D) 2577 0382/597577 0382/597200 anna.betto@provincia.pv.it Dirigente Responsabile del Settore
Alpegiani Giacomino 0383/580054 giacomino.alpegiani@provincia.pv.it
Annunziata Giuseppe  (R) 2787 0382/597787 giuseppe.annunziata@provincia.pv.it
Bobbiesi Stella 2398 0382/597398 0382/597010 stella.bobbiesi@provincia.pv.it
Bonfoco Barbara 2725 0382/597725 barbara.bonfoco@provincia.pv.it
Brognoli Annamaria 2836 0382/597836 annamaria.brognoli@provincia.pv.it
Brunazzi Luca 2729 0382/597729 luca.brunazzi@provincia.pv.it
Carnevali Claudia 2873 0382/597873 claudia.carnevali@provincia.pv.it
Chiesa Damiano 2870 0382/597870 damiano.chiesa@provincia.pv.it
Corvetta Claudia  (RS) 2703 0382/597703 claudia.corvetta@provincia.pv.it
De Biase Stefania 2829 0382/597829 stefania.debiase@provincia.pv.it
Draghi Elena 2892 0382/597892 elena.draghi@provincia.pv.it
Formenton Paolo 2899 0382/597899 paolo.formenton@provincia.pv.it
Gallo Mariella 2382 0382/597382 mariella.gallo@provincia.pv.it
Galuppi Simona Giuseppina  (RS) 2724 0382/597724 simona.galuppi@provincia.pv.it
Gaulio Walter  (R) 2803 0382/597803 walter.gaulio@provincia.pv.it
Graziano Anna 2801 0382/597801 anna.graziano@provincia.pv.it
Guiffre Enea 2804 0382/597804 enea.guiffre@provincia.pv.it
Losio Paolo  (RS) 2788 0382/597788 paolo.losio@provincia.pv.it
Lucchelli Sabina 2434 0382/597434 sabina.lucchelli@provincia.pv.it
Mazzarella Silvia 2818 0382/597818 silvia.mazzarella@provincia.pv.it
Mori Mauro 0383/580054 mauro.mori@provincia.pv.it
Muliere Giuseppe  (R) 2823 0382/597823 giuseppe.muliere@provincia.pv.it
Piaggi Emanuela  (RS) 2865 0382/597865 0382/597888 emanuela.piaggi@provincia.pv.it
Piemontese Raffaella 2885 0382/597885 raffaella.piemontese@provincia.pv.it
Ragni Oscar  (R) 2877 0382/597877 oscar.ragni@provincia.pv.it
Repossi Cesare 2883 0382/597883 cesare.repossi@provincia.pv.it
Rossin Daniela  (R) 2008 0382/597008 daniela.rossin@provincia.pv.it
Rovati Catia (katia) 2907 0382/597907 catia.rovati@provincia.pv.it
Sgorbini Michela  (RS) 2769 0382/597769 0382/597800 michela.sgorbini@provincia.pv.it
Spagnoli Luisa Renata  (R) 2715 0382/597715 luisa.spagnoli@provincia.pv.it
Stuani Stefania 2832 0382/597832 stefania.stuani@provincia.pv.it
Vecchio Ilaria Maria  (R) 2893 0382/597893 ilaria.vecchio@provincia.pv.it
Zambellini Nadia 2439 0382/597439 0382/597603 consiglierediparita.n.zambellini@provincia.pv.it Consigliere di Pari Opportunità
Zaninello Marina 2520 0382/597520 marina.zaninello@provincia.pv.it
Zanoli Andrea 2880 0382/597880 andrea.zanoli@provincia.pv.it
 
Settore Lavori Pubblici, Edilizia, Trasporti
 
    numero di interno numero di telefono numero di fax email personale note
Dezza Piergiuseppe  (D) 2256 0382/597256 piergiuseppe.dezza@provincia.pv.it Ingegnere Dirigente
Acerbi Graziano Capo Cantoniere
Aglieri Daniele 2293 0382/597293 daniele.aglieri@provincia.pv.it
Alberigo Isabella 2271 0382/597271 isabella.alberigo@provincia.pv.it
Bacchio Primo Carlo  (R) 2242 0382/597242 primo.bacchio@provincia.pv.it
Bardone Massimo  (R) 2223 0382/597223 massimo.bardone@provincia.pv.it
Barresi Nicola 2807 0382/597807 nicola.barresi@provincia.pv.it Agente di Polizia Provinciale
Bergamaschi Paolo 2357 0382/597357 paolo.bergamaschi@provincia.pv.it
Bertelegni Luca Maria luca.bertelegni@provincia.pv.it
Bié Marco Operatore Stradale Specializzato
Birindelli Lorenza 2778 0382/597778 lorenza.birindelli@provincia.pv.it
Bisio Ezio 2055 0382/597055 0382/597057 ezio.bisio@provincia.pv.it Capo Cantoniere
Bobbiesi Matteo 2901 0382/597901 matteo.bobbiesi@provincia.pv.it
Boiocchi Carlo 2807 0382/597807 carlo.boiocchi@provincia.pv.it Agente di Polizia Provinciale
Boiocchi Giovanni 2807 0382/597807 0382/597319 giovanni.boiocchi@provincia.pv.it Commissario Aggiunto di Polizia Provinciale
Braga Riccardo 2807 0382/597807 riccardo.braga@provincia.pv.it Agente di Polizia Provinciale
Brandolini Anna 2399 0382/597399 anna.brandolini@provincia.pv.it
Bravi Claudio
Brigada Adriano
Buffone Luigi Operatore Stradale Specializzato
Buscaglia Carlo 2807 0382/597807 carlo.buscaglia@provincia.pv.it Agente di Polizia Provinciale
Calvi Luigi 2322 0382/597322 0382/597291 luigi.calvi@provincia.pv.it
Campeggi Giuseppe Capo Cantoniere
Canosi Carolina Luigina 2456 0382/597456 carolina.canosi@provincia.pv.it
Carlissi Sergio 2765 0382/597765 0382/597319 sergio.carlissi@provincia.pv.it Commissario Aggiunto di Polizia Provinciale
Castagnola Michele 2807 0382/597807 michele.castagnola@provincia.pv.it Agente di Polizia Provinciale
Catenacci Gian Piero
Cecchetto Pierangelo Capo Cantoniere
Chiesa Maurizio
Civardi Tiziana 2343 0382/597343 tiziana.civardi@provincia.pv.it
Corralloni Ambrogino ambrogino.corralloni@provincia.pv.it Capo Cantoniere
Corso Stefano Capo Cantoniere
Crea Ferdinando 2292 0382/597292 ferdinando.crea@provincia.pv.it
Cremona Fausto  (RS) 2360 0382/597360 fausto.cremona@provincia.pv.it
Crevani Morena 2311 0382/597311 0382/597346 morena.crevani@provincia.pv.it
Cristiani Pierluigi  (RS) 2297 0382/597297 pierluigi.cristiani@provincia.pv.it
Crivellari Alessandro
Deandrea Emanuele
Dell'anna Gilberto 2387 0382/597387 gilberto.dellanna@provincia.pv.it
Di Pietro Elena 2351 0382/597351 elena.dipietro@provincia.pv.it
Errichiello Gerardo 2300 0382/597300 gerardo.errichiello@provincia.pv.it
Finotello Paola  (RS) 2511 0382/597511 paola.finotello@provincia.pv.it
Fiocca Giovanni 2321 0382/597321 giovanni.fiocca@provincia.pv.it
Galletti Barbara  (R) 2254 0382/597254 barbara.galletti@provincia.pv.it
Ginelli Giorgio
Girometta Filippo Cantoniere
Greguoldo Daniela 2542 0382/597542 daniela.greguoldo@provincia.pv.it
Guidi Pierluigi  (RS) 2274 0382/597274 pierluigi.guidi@provincia.pv.it
Laurenti Lucio 2289 0382/597289 lucio.laurenti@provincia.pv.it Agente di Polizia Provinciale NUCLEO POLIZIA AMMINISTRATIVA - Attività di Vigilanza e Controllo sui seguenti soggetti: - Trasporti (t.p.l.) - Agenzie pratiche auto - Autoscuole - Officine di revisione
Longhi Massimo Cantoniere
Lucignano Rosa ( Rossella ) 2203 0382/597203 rossella.lucignano@provincia.pv.it
Maccarini Mauro  (R) 2834 0382/597834 0382/597319 mauro.maccarini@provincia.pv.it Comandante di Polizia Provinciale
Maggi Anna Maria  (RS) 2273 0382/597273 anna.maggi@provincia.pv.it
Mangia Alessandro 2468 0382/597468 alessandro.mangia@provincia.pv.it
Mangiarotti Roberto Capo Cantoniere
Meraldi Alessandra  (RS) 2463 0382/597463 0382/597331 alessandra.meraldi@provincia.pv.it
Minuti Gianfranco 2807 0382/597807 Agente di Polizia Provinciale
Musso Valerio
Nobile Elisabetta 2507 0382/597507 elisabetta.nobile@provincia.pv.it
Papavero Massimo Capo Cantoniere
Parazzini Remo  (R) 2436 0382/597436 remo.parazzini@provincia.pv.it
Pizzano Antonio
Preda Marco 2462 0382/597462 marco.preda@provincia.pv.it
Scala Alberto Francesco 2807 0382/597807 alberto.scala@provincia.pv.it Agente di Polizia Provinciale
Scuri Ilaria 2472 0382/597472 ilaria.scuri@provincia.pv.it
Sparpaglione Bruno 2908 0382/597908 bruno.sparpaglione@provincia.pv.it Agente di Polizia Provinciale
Speltini Luciano
Spinello Antonio
Tagliani Angelino
Vercesi Claudia 2290 0382/597290 0382/597473 claudia.vercesi@provincia.pv.it
Villani Donato  (RS) 2276 0382/597276 donato.villani@provincia.pv.it
Vitali Nicola  (R) 2217 0382/597217 nicola.vitali@provincia.pv.it
Zanaboni Andrea 2748 0382/597748 andrea.zanaboni@provincia.pv.it
Zaninello Linda 2239 0382/597239 linda.zaninello@provincia.pv.it